О нас

Миссия АНО "ТВОЙ ДОМ"

Организация помощи людям для выхода из трудной жизненной ситуации

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ:
- социальная и психологическая адаптация граждан через проживание в приюте/стационаре;
- восполнение жизненно важных потребностей;
- развитие в людях чувства сострадания, взаимовыручки, единства, милосердия, любви к ближним;
- восстановление социального статуса, социально-трудовых навыков, трудоустройство.

Обращение директора

Изо дня в день я общаюсь с людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Это люди, живущие на улице, потому что им некуда больше идти. Люди, которых передают к нам больницы, полиция и социальные службы.

Глядя на бездомных людей, все мы задаём одинаковые вопросы… Почему так получилось? Почему человек не пытается ничего исправить? И что ему нужно, чтобы преодолеть трудности.

Жизнь может сложиться так, что в один момент любой (и я, и вы) может остаться без работы или жилья. Мы можем остаться без поддержки близких в тот момент, когда это необходимо. Человек устроен так, что вместе с работой он может потерять трудоспособность; вместе с поддержкой близкого человека - веру в себя, собственные силы, способность поддержать себя самому.

Да, к сожалению, люди ломаются, опускают руки, теряют веру, совершают необратимые поступки. Общаясь с людьми, я вижу затяжные депрессии, пагубные зависимости, деградацию и одиночество… Но сегодня этот же человек может перелистнуть страницу, полную темных пятен: он может обрести дом, работу, новый круг общения, найти силы справиться с зависимостью. Секрет в том, что он может это сделать только с помощь другого человека, с помощью каждого из нас. Человеку нужен человек. На протяжении уже более 10-ти лет я вижу не только сломленных людей, но и их преображение.

Я знаю, что есть люди, которым нужна помощь,
и мы в силах оказать её.

Директор АНО "ТВОЙ ДОМ"
Першина Наталья Петровна